• 當前位置: 政務公開->政務公示->正文

    關于公布第二十屆泉州市中小學生電腦制作活動評選結果的公示

    作者:泉州市教育局   來源:泉州市教育局   發布時間:2019/6/28 18:07:55  訪問次數:

      根據《關于舉辦第二十屆泉州市中小學生電腦制作活動的通知》(泉教綜〔2019〕5號)文件要求,我局組織專家對參評作品分組分類認真評審,共評出獲獎作品269項,其中:一等獎50項,包括小學組18項,初中組15項,高中組14項,中職組3項;二等獎90項,包括小學組34項,初中組29項,高中組20項,中職組7項;三等獎129項,包括小學組51項,初中組42項,高中組29項, 中職組7項。(名單附后)。現將候選名單予以公示,公示時間:2019年6月28日-7月5日。
      若有疑問,請咨詢0595-22782219。  
      附件:第二十屆泉州市中小學生電腦制作活動獲獎作品名單

    泉州市教育局
    2019年6月28日

    第二十屆泉州市中小學生電腦制作活動獲獎作品名單

      一、小學組(103項)

    組別 項目 作品名稱 作者姓名 所在學校 指導教師 獲獎
    小學 3D創意設計 智能醫療小幫手 林時哲、王奕棕 晉江市安海中心小學 黃建坤 一等獎
    小學 創意智造 IoT病房智能陪護系統 王立鋼 晉江市實驗小學 陳國釧 一等獎
    小學 電腦動畫 《小黃雞的夢想》 黃鑫源 泉州市實驗小學 曾志煒 一等獎
    小學 電腦動畫 垃圾分類 陳力瑋 惠安縣溪南實驗小學 陳雅芳 一等獎
    小學 電腦動畫(健康教育專項) 拒做低頭族,鍛煉好身體 王梓源 泉州市臨海小學 王振望 一等獎
    小學 電腦繪畫 泉州提線木偶 蘇汝潼 泉州市新華中心小學 王苑玲 一等獎
    小學 電腦繪畫 《我是貓》 葉冰怡 泉州市實驗小學 鄭瀛澤 一等獎
    小學 電腦繪畫 泉州情 駱宸婧 泉州師范學院附屬小學 陸繼珍 一等獎
    小學 電腦繪畫 讓愛傳遞 黃鐿涵 泉州師范學院附屬小學 洪建裕 一等獎
    小學 電腦繪畫 《留守兒童之家》 黃佳真 洪梅中心小學 陳美麗 一等獎
    小學 電子板報 《文墨軒》 洪愷璨 南安市第二小學 洪淑芬 一等獎
    小學 電子板報 《成長在路上之寒假特輯》 楊凱雯 水頭中心小學 黃雅云 一等獎
    小學 電子板報 生活萬花筒 林劭杰 惠安縣東園中心小學 吳惠平 一等獎
    小學 電子板報 《海峽兩岸一家親》 屈凡立 泉州市實驗小學 陳麗紅 一等獎
    小學 計算機程序設計 《中心小學通訊錄查詢系統》 林沛桐 泉州市洛江區馬甲中心小學 林全成 一等獎
    小學 計算機程序設計 智能護綠森林 陳嘉霖 晉江市實驗小學 陳國釧 一等獎
    小學 網頁設計 樂聲悠揚 李彬源、王少斌 柳城榕橋小學 阮烏笑 一等獎
    小學 網頁設計 《我是舞蹈小精靈》 李佳琦 泉州市第二實驗小學 林家喜 一等獎
    小學 3D創意設計 廢水處理操場 蔡子鴻 晉江市安海鎮成功中心小學 陳鴻培 二等獎
    小學 創意智造 三角智能小臺燈 肖鈞薷 養正中心小學 蔡秋云 二等獎
    小學 電腦動畫 分可低,人格不可低 劉 濤 豐州中心小學 洪華燕 二等獎
    小學 電腦動畫 文明禮儀從我開始 賴憶方 泉州市洛江區敬德中心小學 賴時花 二等獎
    小學 電腦動畫(健康教育專項) 食品們的無奈 王偉鑫 晉江市青陽街道 李真真 二等獎
    小學 電腦繪畫 心愿樹 黃一萱 泉州市晉光小學 楊志雄 二等獎
    小學 電腦繪畫 泉州高甲戲苑 洪佳楹 龍西小學 洪清藝 二等獎
    小學 電腦繪畫 棕香飄古厝 祖孫情意濃 陳詩蕓 晉江市陳埭鎮紫峰中心小學 許娜莎 二等獎
    小學 電腦繪畫 看戲劇 盧欣萌 康美蘭田小學 林蓉蓉 二等獎
    小學 電腦繪畫 過年啦 林彥君 泉州市西隅中心小學 蘇毓婧 二等獎
    小學 電腦繪畫 《童眼看世界》 李欣雨 龍門小學 戴婷婷 二等獎
    小學 電腦繪畫 《戰“瘟神”》 王子銥 石獅市第三實驗小學 顏夏雯 二等獎
    小學 電腦繪畫 閩南人家 陳一諾 永春縣桃城鎮中心小學 林巧芳 二等獎
    小學 電腦繪畫 《和諧社會》 柯曦晨 晉江市永和鎮象峰小學 許敏玲 二等獎
    小學 電腦繪畫 放飛夢想 蔡依樺 石獅市第二實驗小學 盧嘉媚 二等獎
    小學 電腦繪畫 攜手“打包”霧霾 吳語函 泉州臺商投資區第七實驗小學 吳莉莉 二等獎
    小學 電腦繪畫 海嘯能源收集機 劉思博 永春縣仙夾中心小學 陳麗玉 二等獎
    小學 電腦繪畫 《海底新世界》 林佳鈺 安溪縣蓬萊中心學校 楊婕 二等獎
    小學 電子板報 “我”的家 吳欣樺、宋喬怡 泉州開發區實驗學校 吳陳英 二等獎
    小學 電子板報 永春香道 千年流香 林琪翔 永春縣實驗小學 陳佐裕 二等獎
    小學 電子板報 研學?在路上 蔡彤瑤 晉江市英林鎮英埔中心小學 郭爭 二等獎
    小學 電子板報 筆墨 李鈞瀚 晉江市英林鎮 留茜茜 二等獎
    小學 電子板報 百靈夢飛翔 陳俊宏 官橋中心小學 謝雅蓉 二等獎
    小學 電子板報 雛鷹展翅 亮我風采 黃子釗 泉州臺商投資區第八實驗小學 賴雨棉 二等獎
    小學 電子板報 《西游記》 疏捷 泉州市實驗小學 許迎新 二等獎
    小學 電子板報 惠女風情 張鑫鍇 泉州臺商投資區第七實驗小學 杜小春 二等獎
    小學 計算機程序設計 數學管家 蔡澤松顏振宇 晉江市安海中心小學 黃建坤 二等獎
    小學 計算機程序設計 《 美化海洋之詩詞大挑戰》 紀佳煒 豐澤區第三中心小學 董麗鳳 二等獎
    小學 計算機程序設計 凈化地球 陳增周 晉江市永和鎮群英小學 陳麗純 二等獎
    小學 計算機程序設計 環保大富翁 李佳鎂陳紫菱 晉江市永和鎮群英小學 李和洽 二等獎
    小學 計算機程序設計 《“學個踏實,玩個痛快”之草船借箭游戲》 何泓毅 泉州市實驗小學 曾志煒 二等獎
    小學 網頁設計 我們的研學之旅 陳世霖 晉江市磁灶鎮大宅小學 呂雙瑜 二等獎
    小學 網頁設計 校園貼 施奕松 晉江市二小二校區 吳美玲 二等獎
    小學 網頁設計 珍愛生命 遠離毒品 黃子桓 泉州市晉光小學 陳浴民 二等獎
    小學 3D創意設計 機器稻草人 簡可鍇 泉州市實驗小學洛江校區 李小婷 三等獎
    小學 創意智造 智能抽紙盒 蔡宗衡 養正中心小學 顏美亞 三等獎
    小學 電腦動畫 我們只有一個地球 楊昊 晉江市龍湖鎮衙口中心小學 郭珊珊 三等獎
    小學 電腦動畫 韓信立馬分油 于子恒 尤釮溁 龍湖鎮棲梧小學 莊燕燕 三等獎
    小學 電腦動畫 借錢 鄭寧鈺 永春縣達埔中心小 黃忠青 三等獎
    小學 電腦動畫 和諧文明你我共建 郭穎晗 通正小學 郭穎晗 三等獎
    小學 電腦動畫 綠色生活你我共行 郭鍇晟、郭舒洋 惠安縣百崎中心小學六年級 陳燕銘 三等獎
    小學 電腦動畫(健康教育專項) 文明社會 你我做起 謝亦璟 泉州市第二中心小學 魏翔 三等獎
    小學 電腦繪畫 帶你去游泉州西街 黃琳婷 豐澤第二實驗小學 林小玲 三等獎
    小學 電腦繪畫 龍的傳人 陳榆萱 惠安縣螺城中心小學 劉澤梅 三等獎
    小學 電腦繪畫 《荷 趣》 周琳茜 泉州市第二實驗小學 林家喜 三等獎
    小學 電腦繪畫 樂在書中 李夢妍 許天樂 安溪縣湖頭鎮三安小學 陳曉蓮 三等獎
    小學 電腦繪畫 新型滑梯 余鍇俊 永春縣桃城鎮鵬翔小學 王曉玲 三等獎
    小學 電腦繪畫 《我有一個夢》 王晗楊 石獅市第三實驗小學 顏夏雯 三等獎
    小學 電腦繪畫 《幸福溢愛》 吳佳恩 石獅市第三實驗小學 王婉雅 三等獎
    小學 電腦繪畫 《惠女風情》 陳夢怡 惠安縣龍西小學 顏燁琳 三等獎
    小學 電腦繪畫 《愛的回報》 胡雨潔、傅妙楠 安溪縣第十五小學 柯冰清 三等獎
    小學 電腦繪畫 《夢回泉州》 陳涵菲 第二小學 蘇盈 三等獎
    小學 電腦繪畫 共建家園 葉楓 柳城中心小學 洪珊玲 三等獎
    小學 電腦繪畫 《百善孝為先》 章明鑫 下洋中心小學 陳惠珍 三等獎
    小學 電腦繪畫 人車相讓安全出行 柯鈺涵 泉州市洛江區實小學 陳清清 三等獎
    小學 電腦繪畫 《海底漫游》 鄭樂翔 南埔中心小學 莊菁 三等獎
    小學 電腦繪畫 端午習俗 陳思婷 泉州市泉港區樟腳小學 李建明 三等獎
    小學 電腦繪畫 葵花加油站 吳凱熒 泉州市第三實驗小學 溫春龍 三等獎
    小學 電腦繪畫 《美麗的傳播》 林馨怡 龍門小學 黃幼秀 三等獎
    小學 電子板報 錦峰校園報 曾宇強 石獅市錦峰實驗學校 邱惠蟬 三等獎
    小學 電子板報 《童心妙筆電子板報》 蔣昀容 泉州市第二實驗小學 林家喜 三等獎
    小學 電子板報 《追尋秋的腳步》 張謀諄 豐澤區第三中心小學 董麗鳳 三等獎
    小學 電子板報 春蕾 洪琦琳 泉州市新華中心小學 王苑玲 三等獎
    小學 電子板報 我足球 我快樂 陳思航、王昱杰 鯉城區東門實驗小學 楊玉梅 三等獎
    小學 電子板報 恰同學少年 彭金鳳 晉江市英林鎮英埔中心小學 林麗霜 三等獎
    小學 電子板報 七彩巴學園 陳漫詩、李圣杰 泉港區邱后小學五年級 張淑蕓 三等獎
    小學 電子板報 《開學第一課》 趙鏡淳 安溪縣逸夫實驗小學 趙金湖 三等獎
    小學 電子板報 晉江之路 柯穎涵 晉江市英林鎮英埔中心小學 洪雅梅 三等獎
    小學 電子板報 泉州木偶 洪婉玲 晉江市英林鎮 許雙雙 三等獎
    小學 電子板報 《幼芽隊訊》 洪家翔陳豪澤 石獅市實驗小學 王剛毅 三等獎
    小學 電子板報 《在陽光下奔跑》 林穎雯 石獅市第三實驗小學 顏夏雯 三等獎
    小學 計算機程序設計 元宵大富翁 陳家棟、陳熙瑩 晉江市安海中心小學 黃建坤 三等獎
    小學 計算機程序設計 小羊運動會 顏澤鈞 豐澤區實驗小學 賴婷婷 三等獎
    小學 計算機程序設計 人工智能清潔垃圾 陳思穎 晉江市永和鎮群英小學 李和洽 三等獎
    小學 計算機程序設計 《省會一點通》 林一鳴 石獅市第三實驗小學 顏夏雯 三等獎
    小學 計算機程序設計 闖關游戲 潘羿辰 豐澤區實驗小學 賴婷婷 三等獎
    小學 計算機程序設計 環保大冒險 沈明睿、羅耀揚 晉江市第二實驗小學 吳美玲 三等獎
    小學 計算機程序設計 趣味英語 王梓洋 洪瀨中心小學 潘秀明 三等獎
    小學 計算機程序設計 滾動的球球 施振楠 晉江市安海中心小學 陳丹蓉 三等獎
    小學 計算機程序設計 三年級計算題訓練系統 黃偉涵 德化縣實驗小學 李雪飛 三等獎
    小學 計算機程序設計 《詩俠傳奇》 曾新 泉州市第二實驗小學 林家喜 三等獎
    小學 計算機程序設計 密室逃脫 鄭浩博 泉州市晉光小學 王琨 三等獎
    小學 網頁設計 珍惜生命 遠離毒品 陳泳州 永春縣五里街中心小學 李偉君 三等獎
    小學 網頁設計 蝸牛日報 陳冠霖 泉州市第二中心小學 謝雅琳 三等獎
    小學 網頁設計 《航拍晉江》 江奕銘 晉江市華泰實驗小學 吳美婷 三等獎

      二、初中組(86項)

    組別 項目 作品名稱 作者姓名 所在學校 指導教師 獲獎
    初中 3D創意設計 河道垃圾清潔機器人 陳國威 石獅市實驗中學 龔素蘭 一等獎
    初中 3D創意設計 智能環保機器人 付洋 泉州第一中學 周云玲 一等獎
    初中 創意智造 《智能護眼眼鏡》 顏萌德 福建省晉江市養正中學 林齊盼 一等獎
    初中 電腦動畫 《讓座》 黃恒煜 泉州市第九中學 莊明芽 一等獎
    初中 電腦動畫(健康教育專項) 網吧的危害 顏旭 泉州市第九中學 莊錦清 一等獎
    初中 電腦繪畫 教育束縛 陳堉楠 榕橋中學 李秀評 一等獎
    初中 電腦繪畫 搗蛋熊之裝空調 陳貽哲 泉州第七中學 黃海燕 一等獎
    初中 電腦繪畫 F1 Dream 王之瀚 泉州第一中學 張靚蕊 一等獎
    初中 電腦繪畫 不要沉迷手機 戴雨潔 泉州開發區實驗學校 黃藝芬 一等獎
    初中 電腦繪畫 最后一滴水 曾譚妮 福建省泉州第五中學臺商區分校 徐麗濱 一等獎
    初中 計算機程序設計 24點大作戰 林書音 晉江市深滬中學 林凌祥 一等獎
    初中 計算機程序設計 《英語詩歌朗誦學習》 王錦程 南星中學 鄭伯韜 一等獎
    初中 計算機程序設計 冉冉攔截大師 陳自然 晉江市英墩中學 張文斯 一等獎
    初中 網頁設計 惠女風情 上官湘瑜 泉州外國語中學洛江學校 許雅琳 一等獎
    初中 微視頻 《成長路上,感謝有你》 楊敏晶、劉塏麟 刺桐中學 梅曉雄 一等獎
    初中 創意智造 智能提醒藥盒 黃博城 福建省永春第一中學 邱巖峰 二等獎
    初中 創意智造 《智能手勢開門系統》 陳佳偉 福建省晉江市養正中學 林齊盼 二等獎
    初中 電腦動畫 正在消失的家園 陳凱琳 南安市僑光中學 陳少平 二等獎
    初中 電腦動畫 帽子傳奇 黃雨瑄 福建省惠安張坂中學 黃江明 二等獎
    初中 電腦動畫(健康教育專項) 近視風波 吳國賢施鈺琳 晉江市南僑中學 張燕青 二等獎
    初中 電腦繪畫 老師的手好點了嗎 何欣茹 榕橋中學 李秀評 二等獎
    初中 電腦繪畫 我的快樂閱讀時間 李芳盛 榕橋中學 李秀評 二等獎
    初中 電腦繪畫 《對校園暴力說不》 鐃夢汐 泉州市城東中學 吳萍婷 二等獎
    初中 電腦繪畫 和諧一家親 楊靜雯 晉江子江中學 王志洪 二等獎
    初中 電腦繪畫 對不良商家說:“NO” 莊靜妍 泉州市泉港區第二中學 林麗珍 二等獎
    初中 電腦繪畫 《洪水猛獸》 李詩琪 泉州培元中學 項莉莉 二等獎
    初中 電腦繪畫 《語言暴力》 王錦婷 泉州第十一中學 郭瑞玲 二等獎
    初中 電腦繪畫 技藝傳承剪窗花 洪惠敏、吳嘉誠 侖蒼中學 黃志明 二等獎
    初中 電腦繪畫 《努力奔跑,勇于追夢》 林可心 福建泉州外國語學校 黃寶毅 二等獎
    初中 電腦繪畫 京劇臉譜 洪湘霖 福建省惠安張坂中學 黃江明 二等獎
    初中 電腦繪畫 運動樂章 牟火霞 晉江子江中學 王志洪 二等獎
    初中 電腦繪畫 海之舞 黃仲倫 晉江子江中學 王志洪 二等獎
    初中 電腦繪畫 《上善若水》 陳佳琳 泉州培元中學 項莉莉 二等獎
    初中 電腦繪畫 母愛 陳梓炫 晉江市羅山中學 林錦鈴 二等獎
    初中 電腦繪畫(“和教育”專項) 《“和教育”讓我快樂學習》 何心怡 泉州第十一中學 陳曉晶 二等獎
    初中 計算機程序設計 《點餐APP趣味編程》 姚望 福建泉州外國語學校 杜愛治 二等獎
    初中 計算機程序設計 霧霾大戰 張恒維 泉州第七中學 李毓蘭 二等獎
    初中 計算機程序設計 文本處理工具 林宇軒 永春華僑中學 鄭佳興 二等獎
    初中 計算機程序設計 有限資源,無限循環——桑、蔗基魚塘 黃泓鳴、蘭文輝 晉江子江中學 洪美圓 二等獎
    初中 計算機程序設計 趣味中國地圖 王鐘遜 福建省泉州第五中學臺商區分校 蘇丁波 二等獎
    初中 計算機程序設計 社區云APP 林旭暉 泉州第五中學 陳嫻 二等獎
    初中 網頁設計 弘揚中華傳統美德 陳博 陳楷 詩山中學 陳曉藝 二等獎
    初中 網頁設計 文明古郡-中國南安 葉恩桐 葉紫璇 詩山中學 陳曉藝 二等獎
    初中 微視頻 拒絕校園冷暴力 施靈雙 施培宜 晉江市南僑中學 張燕青 二等獎
    初中 3D創意設計 節能地球(智能茶盤) 洪錦鴻 泉州第一中學 周云玲 三等獎
    初中 3D創意設計 學校衛生間節水設計 陳世燁 石獅市實驗中學 龔素蘭 三等獎
    初中 3D創意設計 可折疊吸管 陳鐘恒 泉港鳩林中學八年級 陳楠 三等獎
    初中 3D創意設計 太陽能風扇帽 夏鑫 晉江市紫峰中學 洪曉云 三等獎
    初中 3D創意設計 節能花灑 陳勝濤 泉港鳩林中學八年級 陳楠 三等獎
    初中 創意智造 智能創意臺燈 康晨燁 永春華僑中學 鄭婉貞 三等獎
    初中 創意智造 七彩樂 黃劭旸 福建省永春第一中學 邱巖峰 三等獎
    初中 創意智造 天衣?Show 李昕越 福建省永春第一中學 邱巖峰 三等獎
    初中 電腦動畫 《紅燈易闖 生命易亡》 夏向亮 王斯 西濱中學 王蘭蘭 三等獎
    初中 電腦動畫 能吃真的是福嗎? 施崢 蔡妍妍 晉江市南僑中學 張燕青 三等獎
    初中 電腦動畫 《別讓環保天使在流淚》 徐冰冰 西濱中學 湯偉杰 三等獎
    初中 電腦動畫 悲泣著,我們的綠色世界 吳如婷 南安市僑光中學 葉永賢 三等獎
    初中 電腦動畫 誰帶我回家 陳樂 南安市僑光中學 葉永賢 三等獎
    初中 電腦繪畫 《誰更重要》 劉丁偉 泉港三川中學 莊偉紅 三等獎
    初中 電腦繪畫 風景區的點綴 史譜玄 泉州培元中學 項莉莉 三等獎
    初中 電腦繪畫 藍色的海洋與船 王 星 泉州第十七中學 陳小云 三等獎
    初中 電腦繪畫 登科 鐘凱 泉州開發區實驗學校 傅歡歡 三等獎
    初中 電腦繪畫 《請珍愛我們的心靈之窗》 歐陽揚 泉州培元中學 項莉莉 三等獎
    初中 電腦繪畫 成功的背后---艱辛與付出 葉靜靜 石獅市錦峰實驗學校 張期女 三等獎
    初中 電腦繪畫 夏日 吳詩晨 泉州開發區實驗學校 傅歡歡 三等獎
    初中 電腦繪畫 一去不復返的童年 王芷穎 晉江子江中學 許麗招 三等獎
    初中 電腦繪畫 被垃圾征服? 康淑雯 永春玉斗中學 潘儒堅 三等獎
    初中 電腦繪畫 酒駕,醉駕,為生命砍價 戴思源 詩山中學 黃惠玲 三等獎
    初中 電腦繪畫 泉港玉笏朝天 林子航 泉州市泉港區第二中學 林麗珍 三等獎
    初中 電腦繪畫 題都城南莊 李昕穎 泉州第七中學 陳德暉 三等獎
    初中 電腦繪畫 中國夢·天竺夢 林書欣 泉港區天竺中學八年級 肖龍強 三等獎
    初中 電腦繪畫 孤獨癥患者日記 蘇晨禾 泉州第一中學 林麗征 三等獎
    初中 電腦繪畫 最美和諧大自然 胡佳佳 石獅市錦峰實驗學校 張期女 三等獎
    初中 電腦繪畫 《NO校園欺凌》 劉瀅瀅 泉州第十一中學 俞惠娟 三等獎
    初中 電腦繪畫 茶文化系列展板 蘇杰文 蘇雅涓 福建省安溪第十一中學 章連偉 三等獎
    初中 電腦繪畫 為夢加油 顏筱蓉 晉江子江中學 王志洪 三等獎
    初中 電腦繪畫 《海絲起點——東亞文化之都》 林煒杰 泉州市第九中學 陳建猛 三等獎
    初中 電腦繪畫 冰川融化 王 翔 福建省泉州第五中學臺商區分校 蘇丁波 三等獎
    初中 計算機程序設計 小垃圾大冒險 劉偉豪 磁灶中學 余長笑 三等獎
    初中 計算機程序設計 趣味射擊游戲 吳星達 磁灶中學 黃德要 三等獎
    初中 計算機程序設計 拼圖益智游戲 李世強 磁灶中學 黃德要 三等獎
    初中 計算機程序設計 CrazyEattingGame 陳文演 泉州科技中學 徐冰 三等獎
    初中 計算機程序設計 歡迎來到泉州 莊淇淇 泉州第一中學 周云玲 三等獎
    初中 計算機程序設計 自然救贖 陳浚鑫 磁灶中學 余長笑 三等獎
    初中 網頁設計 我的研習課《低碳》 陳民偉 許澤坤 云峰中學 萬新平 三等獎
    初中 網頁設計 《書畫網》 林君煬 安溪縣城廂中學 黃順州 三等獎
    初中 微視頻 最好的“誠”績 林泰銘 李雅雯 晉江市南僑中學 張燕青 三等獎

      三、高中組(63項)

    組別 項目 作品名稱 作者姓名 所在學校 指導教師 獲獎
    高中 3D創意設計 《高效凈化抗風流拓展式生態浮島系統》 曾鵬潮 福建省晉江市養正中學 曾達穎 一等獎
    高中 創意智造 “2+2” Full-automation Garage 顏佳榜 永春第一中學 邱巖峰 一等獎
    高中 創意智造 Color-AM 鄭易陽 永春第一中學 邱巖峰 一等獎
    高中 微視頻 逆流而上 陳欣寧 泉州培元中學 許有津 一等獎
    高中 電腦動畫 鐵甲將軍的故事 陳鈺彬 南安市僑光中學 陳少平 一等獎
    高中 電腦動畫(健康教育專項) 我怎么近視了 蘇劭鈞 南安一中 李一峰 一等獎
    高中 電腦藝術設計 美麗鄉村VIS視覺識別手冊設計 王巧婷 南安一中 林瓊英 一等獎
    高中 電腦藝術設計 能源告罄 張靈 泉州市第九中學 顏亮 一等獎
    高中 電腦藝術設計 飛翔教育中心VIS視覺形象設計 曾國磊 泉州第五中學 蔡慶東 一等獎
    高中 計算機程序設計 繪圖 陳志堯 永春第六中學 林永強 一等獎
    高中 計算機程序設計 《實踐活動定位報送》 吳嘉偉 南星中學 鄭伯韜 一等獎
    高中 計算機程序設計 小球歷險記 黃永實 泉州第一中學 張靚蕊 一等獎
    高中 網頁設計 光明之城 吳暉 泉州市第七中學 吳加明 一等獎
    高中 網頁設計 《學點心理》網站 潘達方 南安一中 李一峰 一等獎
    高中 3D創意設計 《水母寶寶水域雜物分離器》 陳思綿 福建省晉江市養正中學 林昭昕 二等獎
    高中 創意智造 “路怒保”-汽車安全駕駛“路怒癥”預防提醒儀 林科仰 永春第一中學 邱巖峰 二等獎
    高中 創意智造 可遠程通信的智能信息屏 徐翊宸 永春第一中學 邱巖峰 二等獎
    高中 創意智造 《多功能移動式機械臂》 許少威 福建省晉江市養正中學 曾達穎 二等獎
    高中 微視頻 心火 鐘凌煊 泉州培元中學 許有津 二等獎
    高中 微視頻 《不負韶華》 鄭悅和 福建省晉江市養正中學 李盛旺 二等獎
    高中 微視頻 心之所向 黃希穎 泉州培元中學 許有津 二等獎
    高中 微視頻 《年少心事》 張銘煌 福建省晉江市養正中學 李盛旺 二等獎
    高中 微視頻 誘 · 禍 陳鈺彬 南安市僑光中學 陳少平 二等獎
    高中 電腦動畫 減肥風波 施安安 晉江市南僑中學 張燕青 二等獎
    高中 電腦動畫 The Heart 林雪藝 晉江市南僑中學 張燕青 二等獎
    高中 電腦動畫 拯救地球 李婭妮 泉州第一中學 周云玲 二等獎
    高中 電腦藝術設計 《夢不來可以自己追》書籍裝幀設計 蘇凌杰 永春第三中學 蘇劍峰 二等獎
    高中 電腦藝術設計 《培元中學115周年校慶logo設計》 杜曉莉 泉州培元中學 項莉莉 二等獎
    高中 電腦藝術設計 《培元中學115周年校慶logo設計》 黃皓 泉州培元中學 項莉莉 二等獎
    高中 計算機程序設計 手機APP-走路看手機安全提醒 蘇曦 永春第一中學 蘇榮津 二等獎
    高中 計算機程序設計 社團管理 陳德鑫 泉州市第九中學 莊秋香 二等獎
    高中 計算機程序設計 華夏五千年 洪連城 晉江市首峰中學 洪景毅 二等獎
    高中 網頁設計 學習“雷鋒”精神專題學習網站 莫紹東 新僑中學 黃東生 二等獎
    高中 網頁設計 魅力泉城 洪立邦 南安一中 陳寶紅 二等獎
    高中 3D創意設計 《流浪者”號落葉清掃機器人》 邵帥 福建省晉江市養正中學 陳祝富 三等獎
    高中 3D創意設計 多功能環保臺歷 李煒鋒 晉江市紫峰中學 洪曉云 三等獎
    高中 3D創意設計 廢電池搜集充電器 吳梓祥 晉江市紫峰中學 洪曉云 三等獎
    高中 創意智造 遠程報警手勢保險箱 陳梓琬 永春第一中學 邱巖峰 三等獎
    高中 創意智造 顏色照相機 陳為凌 永春第一中學 邱巖峰 三等獎
    高中 創意智造 《動能回收》 楊佳林 福建省晉江市養正中學 曾達穎 三等獎
    高中 微視頻 《選擇》 成夢媛 福建省晉江市養正中學 李盛旺 三等獎
    高中 微視頻 追夢青春 無畏高考 陳煒康 永春第六中學 林永強 三等獎
    高中 微視頻 《煙雨洛陽橋 潮退萬安渡》 黃巧靈 泉州第十一中學 鐘清家 三等獎
    高中 電腦動畫 企鵝的“碳”息 陳嘉培 南安一中 陳寶紅 三等獎
    高中 電腦動畫 幫助 林鍇 泉州實驗中學 王其昌 三等獎
    高中 電腦動畫 智能的愛 張夏雪 晉江市南僑中學 張燕青 三等獎
    高中 電腦動畫 誠信or成績 洪圣 南安一中 陳寶紅 三等獎
    高中 電腦動畫(健康教育專項) 近視之冏 陳鈺彬 南安市僑光中學 陳少平 三等獎
    高中 電腦藝術設計 永春砂糖桔標志設計 黃靜 泉州市第七中學 阮錫安 三等獎
    高中 電腦藝術設計 安溪鐵觀音茶葉包裝 蘇嚴毅 福建省安溪第十一中學 章連偉 三等獎
    高中 電腦藝術設計 《沉睡的森林》 蔡豐毅 石獅市第三中學 陳秋昕 三等獎
    高中 電腦藝術設計 校園文創書簽設計 沈逸帆 泉州市第九中學 莊秋香 三等獎
    高中 電腦藝術設計 《幻城》書籍裝幀設計 康樟慧 泉州第十一中學 林梅 三等獎
    高中 計算機程序設計 PacMan3D小游戲 黃以恒 國光中學 黃文鋒 三等獎
    高中 計算機程序設計 拾憶童趣 黃佳靖 泉州市第九中學 曾志勇 三等獎
    高中 計算機程序設計 新高考選科系統 李琦泓 南安國光中學 李寶尚 三等獎
    高中 計算機程序設計 手機App“單詞隨時背” 孟羽佳 泉州市第七中學 郭菲 三等獎
    高中 計算機程序設計 模擬游標卡尺 鄭銘杰 泉州第五中學 賴建州 三等獎
    高中 計算機程序設計 解壓小游戲 傅君豪 南安國光中學 俞惠聰 三等獎
    高中 計算機程序設計 老人助手 曾先進 晉江市南僑中學 洪少真 三等獎
    高中 網頁設計 泉州傳統文化 黃廷凱 國光中學 林文杰 三等獎
    高中 網頁設計 漢服文化 呂小燕 詩山中學 陳曉藝 三等獎
    高中 網頁設計 我的家鄉-浮宮 張亦昕 泉州市第七中學 吳加明 三等獎

      四、中職組(17項)

    組別 項目 作品名稱 作者姓名 所在學校 指導教師 獲獎
    中職 3D創意設計 “除霾衛士” 黃志軍 茍忠誠 晉江市晉興職業中專學校 羅招芳 一等獎
    中職 電腦藝術設計 泉州垃圾分類VI設計 莊珊彤 泉州閩南工貿學校 蕭潛 一等獎
    中職 電腦藝術設計 《好酒不見白酒VI設計》 張丹 泉州泉中職業中專學校 黃俞鳴 一等獎
    中職 3D創意設計 “石油泄漏克星”——海洋石油吸收機 田翔勻 李玟 晉江市晉興職業中專學校 羅招芳 二等獎
    中職 3D創意設計 “森林之眼”——無人偵查滅火一體機 羅浩 王金陽 晉江市晉興職業中專學校 羅招芳 二等獎
    中職 電腦動畫 《罰木工》 肖強 楊繼棚 泉州泉中職業中專學校 謝欣欣 二等獎
    中職 電腦藝術設計 泉韻茗茶VI設計 蘇振安 泉州閩南工貿學校 蕭潛 二等獎
    中職 電腦藝術設計 《“與食俱進”閩南特色文化vi設計》 朱文文 泉州泉中職業中專學校 黃俞鳴 二等獎
    中職 電腦藝術設計 全國中小學電腦制作活動VI設計 莊燕娟 泉州閩南工貿學校 蕭潛 二等獎
    中職 電腦藝術設計 和教育標志設計 龔東賓 福建省安溪華僑職業中專學校 李鵬圖 二等獎
    中職 電腦動畫 《低頭一族》 陳采玉 泉州泉中職業中專學校 謝欣欣 三等獎
    中職 電腦藝術設計 《夢想》3 吳紅林 福建省石獅鵬山工貿學校 施雅茜 三等獎
    中職 電腦藝術設計 《俄羅斯方塊2.0》海報設計 胡瀧燕 福建省安溪華僑職業中專學校 陳巧云 三等獎
    中職 電腦藝術設計 《垃圾分類華容道》海報設計 黃順森 福建省安溪華僑職業中專學校 唐婷婷 三等獎
    中職 電腦藝術設計 海絲國際酒店VI設計 林坤癸 泉州閩南工貿學校 蕭潛 三等獎
    中職 計算機程序設計 端口掃描器 林汶樺 福建省安溪茶業職業技術學校 高小蘭 三等獎
    中職 網頁設計 電影《肖申克的救贖》的介紹及影評網站 謝繼彬 向波 福建省安溪陳利職業中專學校 李佰迦 三等獎

    本站搜索

    互動中心

    白洁婷婷网站,五月天一丁香 一本首久久综合久久爱 亚洲综合婷婷